1. La fertilizzazione ecocompatibile e sicura produce risultati positivi
Gli irroratori gestiscono il sistema di protezione delle piante a distanza, in modo che gli operatori non siano facilmente esposti ai farmaci, prevenendo avvelenamenti e colpi di calore. Non vi è alcun pericolo per l'ambiente e il liquido fitosanitario può essere spruzzato ad altitudini predeterminate.
L'enorme flusso d'aria generato dal rotore del drone soffoca immediatamente il farmaco liquido a tutti i livelli della coltura. Grazie al flusso d'aria, gli insetticidi possono penetrare in profondità nelle radici e nelle foglie delle piante, impedendo ai parassiti di fuggire. Questo metodo è innocuo per l'ambiente.
2. Risparmio idrico e irrorazione uniforme
Grazie all'elevata efficienza, il drone può irrorare 1-2 acri al minuto e coprire 300-600 acri di terreno al giorno (calcolati su 6-8 ore), equivalenti alla produttività di 30-100 dipendenti e liberando manodopera. Con un effetto di irrorazione perfetto, il drone può spruzzare prodotti chimici a una distanza di 1,5-3 metri dalle colture. Il flusso d'aria ha un'elevata penetrazione verticale, riducendo la deriva e producendo goccioline di nebbia fini e omogenee, aumentando l'utilizzo di oltre il 30%.
3. Manutenzione semplice e sostituzione semplice dei farmaci
È facile imparare a usare un drone irroratore. Il drone può decollare e atterrare verticalmente anche su piccole superfici pianeggianti, e il suo utilizzo è flessibile e pratico.
| Modello | AL4-22 |
| Serbatoio per pesticidi | 22 litri |
| Struttura | Ombrello pieghevole |
| Peso netto | 19,5 kg |
| peso al decollo | 55 kg |
| Capacità della batteria | 14s 22000 mAh*1pc |
| Velocità di spruzzo | 0-10 m/s |
| larghezza dello spruzzo | 7-9 m |
| Ugello n. | 8 pezzi |
| flusso di spruzzo | 3,5-4 L/min |
| Efficienza dello spruzzo | 9-12 ettari/h |
| resistenza al vento | 10 m/s |
| Dimensione di diffusione del drone | 2025*1970*690 mm |
| Dimensioni del drone piegato | 860*730*690 mm |
Aolan Sprayer Drone Company offre servizi OEM/ODM. Siamo un grossista di droni per irrorazione agricola e siamo alla ricerca di distributori e agenti in tutto il mondo.

Modalità manuale:
Funzionamento manuale con telecomando Telecomando integrato. Supporta connessione Bluetooth e USB Stazione di terra, trasmissione immagini.
Modalità automatica:
Volo autonomo con app
Supporto per più lingue: inglese, spagnolo, russo, portoghese ecc.
Pianificazione delle rotte di volo
Sosteniamo le operazioni di irrorazione sia di giorno che di notte.
Ho installato un sistema FPV con telecamera HD e luci notturne a LED.
- Ampio campo visivo di 120 gradi, per un volo più sicuro.
- Visione notturna raddoppiata e più luminosa, per maggiori possibilità di irrorazione notturna.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il drone irroratore dotato di radar per il rilevamento del terreno è in grado di individuare in tempo reale l'ambiente circostante e di regolare automaticamente l'altezza di volo, garantendo la capacità di affrontare terreni di varia natura.
Il sistema radar di evitamento ostacoli rileva ostacoli e l'ambiente circostante in qualsiasi condizione, indipendentemente da polvere e interferenze luminose. Evita automaticamente gli ostacoli e regola le funzioni di volo per garantire la sicurezza del volo durante l'irrorazione.