(1) Il motore si riferisce a un dispositivo che trasferisce l'energia elettrica in energia meccanica ed è composto da statore, rotore, nucleo di ferro, acciaio magnetico e altri componenti. Principalmente, il motore del UAV è un motore senza spazzole che crea una spinta verso il basso tramite la rotazione dell'elica.
(2) ESC si riferisce al regolatore elettronico, il cui compito principale è quello di tradurre il segnale di controllo dalla scheda di controllo del volo nell'entità della corrente del motore al fine di controllarne la velocità.
(3) Un'elica è un apparato che trasferisce l'energia rotazionale di un motore in spinta o portanza.
(4) La batteria del drone è spesso una batteria ai polimeri di litio ad alta velocità, che si distingue per l'elevata densità di energia, il peso ridotto e l'elevato valore di resistenza alla corrente.
| Modello | AL4-22 |
| Serbatoio per pesticidi | 22 litri |
| Struttura | Ombrello pieghevole |
| Peso netto | 19,5 kg |
| peso al decollo | 55 kg |
| Capacità della batteria | 14S 22000 mAh*1pc |
| Velocità di spruzzo | 0-10 m/s |
| larghezza dello spruzzo | 7-9 m |
| Ugello n. | 8 pezzi |
| flusso di spruzzo | 3,5-4 L/min |
| Efficienza dello spruzzo | 9-12 ettari/ora |
| resistenza al vento | 10 m/s |
| Dimensione di diffusione del drone | 2025*1970*690 mm |
| Dimensioni del drone piegato | 860*730*690 mm |
Aolan Sprayer Drone Company offre servizi OEM/ODM. Siamo grossisti di droni per irrorazione agricola e siamo alla ricerca di distributori e agenti in tutto il mondo.

Modalità manuale:
Funzionamento manuale con telecomando Telecomando integrato. Supporta connessione Bluetooth e USB Stazione di terra, trasmissione immagini.
Modalità automatica:
Volo autonomo con app
Supporto per più lingue: inglese, spagnolo, russo, portoghese ecc.
Pianificazione delle rotte di volo
Sosteniamo le operazioni di irrorazione sia di giorno che di notte.
Ho installato un sistema FPV con telecamera HD e luci notturne a LED.
- Ampio campo visivo di 120 gradi, per un volo più sicuro.
- Visione notturna raddoppiata e più luminosa, per maggiori possibilità di irrorazione notturna.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il drone irroratore dotato di radar per il rilevamento del terreno è in grado di individuare in tempo reale l'ambiente circostante e di regolare automaticamente l'altezza di volo, garantendo la capacità di affrontare terreni di varia natura.
Il sistema radar di evitamento ostacoli rileva ostacoli e l'ambiente circostante in qualsiasi condizione, indipendentemente da polvere e interferenze luminose. Evita automaticamente gli ostacoli e regola le funzioni di volo per garantire la sicurezza del volo durante l'irrorazione.