1. Flessibile e semplice.
Il drone irroratore offre una potente capacità di volo a bassissima quota, una tecnologia di irrorazione in volo flessibile e semplice e un elevato fattore di sicurezza. La tecnologia di irrorazione impiega un getto a bassissima quota, che riduce la dispersione delle goccioline nelle aree non irrorate. A causa del significativo aumento dell'irrorazione di pesticidi, l'irrorazione di pesticidi tramite droni è diventata negli ultimi anni il settore tecnologico in più rapida crescita.
2. Economico e sicuro.
L'utilizzo di droni per l'irrorazione consente agli operatori di applicare i pesticidi a distanza, lontano dall'area di irrorazione, evitando così i rischi di intossicazione e colpo di calore. Inoltre, il drone utilizza una specifica preparazione che rientra nella tecnologia di applicazione a volume ultra-basso, pari a soli 300-500 ml (inclusa l'acqua) per mu, il che può aumentare il tasso di utilizzo dei pesticidi di oltre il 30%, risparmiare acqua e farmaci ed essere ecocompatibile.
3. Efficiente e coeso.
Il drone irroratore ha un'elevata efficienza di irrorazione. L'area irrorata è compresa tra 1 e 2 acri al minuto, e l'area irrorata è compresa tra 200 e 300 acri al giorno, un risultato paragonabile al lavoro di 20-80 persone. Inoltre, l'altezza di irrorazione tra le file può variare da 0,5 a 2 metri. L'enorme flusso d'aria generato dalle ali a spirale discendente spinge il farmaco liquido direttamente sulla parte anteriore e posteriore delle foglie della coltura e alla base dello stelo, garantendo una forte penetrazione dall'alto verso il basso, una deriva minima e goccioline di nebbia finissime. Irrorazione uniforme.
| Modello | AL6-30 |
| Serbatoio per pesticidi | 30 litri |
| Struttura | Ombrello pieghevole |
| Peso netto | 24,5 kg |
| peso al decollo | 70 kg |
| Capacità della batteria | 14 secondi 28000 mAh |
| Velocità di spruzzo | 0-10 m/s |
| larghezza dello spruzzo | 8-10 m |
| Ugello n. | 8 pezzi |
| flusso di spruzzo | 3,5-4 L/min |
| Efficienza dello spruzzo | 12-15 ettari/ora |
| resistenza al vento | 10 m/s |
| Dimensione di diffusione del drone | 2865*2645*750 mm |
| Dimensioni del drone piegato | 1435*940*750 mm |
Aolan Sprayer Drone Company offre servizi OEM/ODM. Siamo grossisti di droni per irrorazione agricola e siamo alla ricerca di distributori e agenti in tutto il mondo.

Modalità manuale:
Funzionamento manuale con telecomando Telecomando integrato. Supporta connessione Bluetooth e USB Stazione di terra, trasmissione immagini.
Modalità automatica:
Volo autonomo con app
Supporto per più lingue: inglese, spagnolo, russo, portoghese ecc.
Pianificazione delle rotte di volo
Sosteniamo le operazioni di irrorazione sia di giorno che di notte.
Ho installato un sistema FPV con telecamera HD e luci notturne a LED.
- Ampio campo visivo di 120 gradi, per un volo più sicuro.
- Visione notturna raddoppiata e più luminosa, per maggiori possibilità di irrorazione notturna.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il titolo va qui.
La macchina semiautomatica per soffiaggio di bottiglie in PET, la macchina per la produzione di bottiglie e la macchina per lo stampaggio di bottiglie in PET sono adatte alla produzione di contenitori e bottiglie in plastica PET di tutte le forme.
Il drone irroratore dotato di radar per il rilevamento del terreno è in grado di individuare in tempo reale l'ambiente circostante e di regolare automaticamente l'altezza di volo, garantendo la capacità di affrontare terreni di varia natura.
Il sistema radar di evitamento ostacoli rileva ostacoli e l'ambiente circostante in qualsiasi condizione, indipendentemente da polvere e interferenze luminose. Evita automaticamente gli ostacoli e regola le funzioni di volo per garantire la sicurezza del volo durante l'irrorazione.